+7 (978) 138-13-35 Call-центр без выходных

Ялтинские пляжи – одна из главных достопримечательностей города. Учитывая огромную популярность курорта, здесь реально созданы наиболее комфортные условия для отдыха туристов. Самым популярным и известным считается Массандровский пляж – лучшее место Ялты. Он имеет долгую и интересную историю, начиная от начала прошлого столетия и, заканчивая сегодняшним днем.

Из истории

Изначально здесь не было никакого пляжа, и спуститься к морю было проблематично. Но после окончания Великой Отечественной войны советская власть приняла решение о благоустройстве пляжа и позаботилась о его безопасности. Пляж был укреплен от возможных оползней, волнорезы защищают его во время шторма (хотя часто зимой с побережья море смывает практически всю гальку). В период после распада Союза пляж потерял свой первоначальный вид, многое было разрушено, он стал значительно уже первоначального, и только уже в начале этого столетия его внешний вид значительно преобразился. Были возведены искусственные рифы, защищающие пляж от размыва, построены специальные сооружения, которые позволили сохранить пляж и продолжить работы над его благоустройством.

Современный Массандровский пляж

Сейчас это просторный пляж, состоящий из шести отдельных зон. Каждая зона ограждена волнорезами и располагает всеми необходимыми для полноценного отдыха условиями: раздевалки, душевые, шезлонги, зонтики. На территории Массандровского пляжа работают рестораны и кафе, вдоль него имеются небольшие магазинчики, где можно приобрести тематические сувениры на память.

Массандровский пляж был удостоен награды международного Голубого флага за чистоту. Говоря о зонах пляжа, то у каждой из них есть свое название на английском языке. В каждой зоне можно взять напрокат пляжное оборудование, воспользоваться услугами массажистов. На территории пляжа можно даже арендовать собственное VIP-место — бунгало.

Развлечения и детский досуг

Ни один современный ребенок не представляет отдых на море без увлекательных морских аттракционов. Посетив Ялтинский Массандровский пляж, ваши дети будут в восторге от разнообразия аттракционов, включающих катание на катамаранах, «бананах», водных мотоциклах. Любители экстремального досуга могут полетать на парашюте над морской гладью, прокатиться в открытое море и там окунуться.

Именно здесь чаще всего проводятся тематические концертные программы, выступают звезды, празднуются важные мероприятия, проходит праздник в честь Дня города. В этой зоне вы всегда сможете стать участником одной из шоу-программ, принять участие в конкурсах и других развлечения.

Самое важное для отдыхающих – это возможность отдохнуть по своим возможностям с учетом личных предпочтений. И, когда мы говорим о Массандровском пляже, то подразумеваем, что здесь могут отлично провести время туристы среднего достатка, и люди с высокими финансовыми возможностями. Объединив в себе самое лучшее, эта зона отдыха привлекает отдыхающих всех сословий, независимо от статуса. Хотите уединиться? Пожалуйста, к вашим услугам бунгало. Нужно спрятаться от солнца – зонтик и шезлонг. Не хотите тратиться на дополнительное оборудование? Для вас всегда найдется место на пляже, где можно расположиться без каких-либо затрат. Здесь можно провести весь день, не уходя на обед или ужин. На пляже работают небольшие кафе и отличные рестораны, можно приобрести фаст-фуд или купить напитки и воду.

Вернуться назад

Оставить отзыв или вопрос